Оформление трудового договора с работником, работающим посменно в офисе и из дома - риски и несоответствия
Никаких рисков нет.. В трудовом договоре обязательно нужно прописать не только режим рабочего времени, но и место работы. Если их два, то обязательно нужно об этом указать.
"Коллеги, как Вы считаете, есть ли риски/несоответствия при таком варианте оформления трудового договора?" -смотря, что считать рисками... чем более грамотно и тщательней пропишите трудовой договор, тем меньше рисков...
Здравствуйте! Имеете право подписать трудовой договор с двумя вариантами работы, часы в офисе, и часы удаленной работы. Прописывайте тщательно пункт о продолжительности рабочего времени, проблем не будет.
Я считаю, что совершенно правильно будет заключить такой трудовой договор и все условия прописать там конкретно, как Вы и хотите.
Вы вправе заключить с работников такой договор, оговорив порядок и продолжительность работы на офисе и дистанционно, главное - правильно его составить. Можете обратиться за помощью к юристу сайта в личную почту. Такой трудовой договор не противоречит действующему законодательству и соответствует интересам обоих сторон. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
Здравствуйте, Вы можете составить трудовой договор, учитывающий указанный график с учетом ТК РФ и избежать рисков - в договоре надо предусмотреть все нормы и ограничения. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Коллеги, спасибо за отклики, но я честно не понимаю, на основании каких норм ТК вы даете ответы. Если не трудно, прошу сослаться на них.
В предложенной схеме получается, что работнику будет установлено одновременно два характера работы - "стандартный" (в офисе) и дистанционный (или надомный). Не противоречит ли это смыслу ТК РФ, согласно которому можно заключить либо ТД о работе по основному месту работы, либо ТД о дистанционной (или надомной) работе.
Точно так же ТК говорит о заключении отдельных ТД для работы по основному месту работы и по совместительству.
Добрый день, уважаемый
Вы правы можно только один из двух вариантов использовать при заключении договора
С Наступающим Новым Годом и Рождеством!!!
Не противоречит ли это смыслу ТК РФ, согласно которому можно заключить либо ТД о работе по основному месту работы, либо ТД о дистанционной (или надомной) работе.
Коллеги, спасибо за отклики, но я честно не понимаю, на основании каких норм ТК вы даете ответы.
Про смысл ТК РФ , коллега, в ТК нет соответствующей статьи.
Есть понятия разумности и допосовестности сторон договора в общей теории права.
Добрый день. А как на счёт так называемого "вахтового метода"? Либо ещё хороший вариант с работой на пол-ставки. Так же как и в адвокатуре, работа адвокатом и работа на пол-ставки на юр. обслуживании какой-либо фирмы. Обе указываются в трудовой книжке.