Преодоление рисков - Руководство компании рассматривает возможность заключения бессрочного трудового договора с сотрудником, способствующим высоким продажам. Как обеспечить гибкость и защитить интересы компани
У сотрудника заканчивается срочный трудовой договор. Руководство компании хочет заключить бессрочный договор. Сотрудник занимается продажами и получает хорошую зарплату. Руководство обеспокоено тем, что после подписания бессрочного договора, сотрудник возможно перестанет приносить компании деньги, а зарплата идет. Как в таком случае можно с ним будет расторгнуть трудовой договор? Что необходимо прописать в трудовом договоре.
Если будет заключен трудовой договор на непределенный срок то основания для его расторжения по инициативе работодателя про писаны вст.81 ТК РФ читайте их. В договоре нужно конкретизировать показатели продаж
Ольга
если будет заключен бессрочный трудовой договор, то увольнение. перевод работника возможно исключительно по основаниям предусмотренным трудовым законодательством и никак иначе. Нужно составить правильно должностную инструкцию работника, локальные нормативные акты которые он должен будет исполнять. Предусмотрите стимулирующие надбавки и т.д.
Вообще-то это не вопрос кадровых служб.
Это вопрос руководителя и экономиста.
В договоре можно указать фиксированную часть зарплаты (оклад), а остальное в зависимости от выручки.
Снизится выручка, - упадет зарплата, работник сам уйдет.