Как принудить должника выплатить долг по исполнительному листу, учитывая его семейное положение и отсутствие имущества?
Уважаемая Елена! Рекомендую предметно подумать об индексации взысканных в Вашу пользу судом денежных средств в порядке ст. 208 ГПК РФ, в том числе и для того, чтобы в рамках этого производства "освежить" информацию о доходах должницы и состоянии её активов. P.S."Дорогу осилит идущий".
Добрый день. Должницу может заставить платить только судебный пристав-исполнитель, принимая меры принудительного взыскания, предусмотренные ФЗ "Об исполнительном производстве".
Здравствуйте, нет, увы здесь никто помочь вам не сможет в этом плане, к сожалению управы нет, можете на пристава пожаловаться. Если его работа вас не устраивает.
А на какие средства она содержит детей, если разведена и не работает?"
---у вас есть полное право на обращение в орган опеки и попечительства, пусть они её и проверят и её холодильник, чем она детей кормит нигде не работая и вся в долгах.
Добрый день, уважаемая Елена
Если имущество нет то взыскать практически нереально. Муж содержит скажет и все
С Наступающим Новым Годом и Рождеством!!!