ТСЖ требует оплатить замену лифта перед его включением - возможно ли такое действие?
Добрый день. Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.
В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…
Здравствуйте Геннадий. Думаю что действия не вполне правомерны. Лифт включить обязаны, А с двух собственников, которые не произвели оплату, можно взыскать задолженность в судебном порядке. Напишите жалобу в жилищную инспекцию.