Имеет ли право ТСЖ включать в счета за оплату коммунальных услуг плату за использование лифта, который до сих пор не запущен?
Имеет ли право ТСЖ включать в счета за оплату коммунальных услуг плату за использование лифта, который до сих пор не запущен? Дом новый, лифт до сих пор не работает, т.к., по словам председателья ТСЖ, комиссия что-то там не принимает. А плату за лифт стали включать в квитанции и мы уже 4-й месяц платим за услугу, которой не получаем. Правомерны ли действия ТСЖ, и обязаны ли они в дальнейшем делать пересчет оплаты за лифт?
Вы имеете право написать заявление в ТСЖ с просьбой приостановить начисление платежей за пользование лифтом до момента его фактического ввода в эксплуатацию. А все уже перечисленные платежы зачесть в предстоящие.