Спор о включении суммы на приобретение лифта в квитанцию по оплате жилищных услуг и возможности брать с меня пеню за неуплату
В доме, где я проживаю, 10 этажей. Форма управления – ТСЖ. В подъезде, где я проживаю, отсутствует лифт.
Общим собранием собственников помещений в нашем многоквартирном доме было решено собрать с жильцов деньги на покупку и установку лифта. После чего сумму включили в квитанцию по оплате жилищных услуг (ЖУ).
Я не согласен с таким решением, поэтому сами услуги ЖУ, начисленные в квитанции, я оплачиваю, а сумму за несуществующий лифт не плачу.
Бухгалтерия нашего ТСЖ ежемесячно включает долг за лифт в квитанцию по оплате услуг ЖУ и удерживает с меня пеню за неуплату этой суммы.
Скажите, имеет ли право ТСЖ включать сумму на приобретение лифта в квитанцию по оплате жилищных услуг и вправе ли брать с меня пеню за неуплату несуществующего лифта? Куда следует обращаться?
Т.к. решение было принято общим собранием членов ТСЖ о покупке и установке лифта, то, даже не будучи членом ТСЖ, но будучи жильцом данного дома, Вы обязаны подчиняться такому решению общего собрания членов ТСЖ. Соответственно действия бухгалтерии ТСЖ законны.