Москва, 23.12.2016, 12:04

Мать из Ижевска требует пересмотра закона о выхаживании недоношенных детей после мучений своей дочери в больницах

Вопрос №11920273 из г. Москва
опубликован 23.12.2016, 12:04
Я жительница Удмуртии, города Ижевска. В 2013 году я родила недоношенного ребенка. В первые минуты жизни у нее было кровоизлияние в голове. Из-за этого было много проблем со здоровьем. Врачи говорили, что ребенок будет глубоким инвалидом, заставляли отказаться от него. Зная об этом они продолжали выхаживать (потому что они по закону обязаны выхаживать таких детей), но некачественно, нейрохирурги отказались помогать, боясь что ребенок во время операции умрет (чтобы не портить свою статистику). Таким образом 1 год и 7 месяцев мы провели в больницах, моя дочь всё это время мучилась. Пересмотрите пожалуйста закон о выхаживании недоношенных детей! Почему из-за не совершенствованного закона мучаются дети?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае проблема не столько в несовершенстве законодательства, сколько в халатном отношении врачей к своим должностным обязанностям. Они обязаны оказать всю необходимую помощь, чтобы сохранить жизнь и здоровье ребенка, а не думать о статистике.

23.12.2016, 12:18

Таким образом 1 год и 7 месяцев мы провели в больницах, моя дочь всё это время мучилась. Пересмотрите пожалуйста закон о выхаживании недоношенных детей! Почему из-за не совершенствованного закона мучаются дети?

Здравствуйте. Мы не обладаем правом законодательной инициативы, Вам нужно обращаться к депутатам или в Госдуму с этим вопросом.

23.12.2016, 12:07

По вине нейрохирургов, которые недобросовестно отнеслись к закону о выхаживании недоношенных детей и отказались провести операцию, ребенок мучился почти 2 года. Возможно, чтобы врачи понесли наказание? Или у врачей есть выбор получить оплату от государства за недобросовестную, недовыполненную работу и продолжать так же относиться к другим подобным детям?

23.12.2016, 12:21

Вы можете написать жалобу в Росздравнадзор и прокуратуру. Будет проведена проверка. Если вина врачей подтвердиться, то Вы сможете требовать с клиники возмещения материального и морального вреда.

23.12.2016, 12:24

По вине нейрохирургов, которые недобросовестно отнеслись к закону о выхаживании недоношенных детей и отказались провести операцию, ребенок мучился почти 2 года. Возможно, чтобы врачи понесли наказание? Или у врачей есть выбор получить оплату от государства за недобросовестную, недовыполненную работу и продолжать так же относиться к другим подобным детям?

Обратитесь с жалобой к Уполномоченному по правам ребенка.

23.12.2016, 12:27

А теперь давайте по порядку. Причем здесь вина нейрохирургов? Вы в курсе того, что не во всех случаях можно сразу до стабилизации относительной состояния лезть в мозг, вскрывать череп коловоротом и наворотить там такого, что будет хуже? В курсе того, что до 15 лет во многих случаях детский мозг может компенсировать дефекты свои собственные? Не в курсе.

Зачем лезть в мозг нейрохирургу без показаний? Чтобы влезть, задеть синус (часто при кровоизлияниях бывает, когда идиоты лезут в мозг) и через пять минут человек скончается от потери крови. Кровотечение из синуса остановить невозможно! Ни один "блестящий" нейрохирург не может это сделать!

Вам нужен очень хороший детский невролог, знающий новейшие препараты и диагностики. Если он добьется положительной динамики, то тогда надо пробовать ставить вопрос о возможности оперативного вмешательства. Но, не у Вас, а в институте им Поленова (Санкт-Петербург). Они и скажут: можно или нет!

Я сама еще и врач-невролог. Насмотрелась на операции и поассестировала.. Знаете, ни один нормальный врач без показаний и хотя бы средней динамики не полезет. Квоту выбивайте в институт Поленова.

23.12.2016, 12:32