Новосибирск, 18.04.2017, 13:15

Отсутствие перевода на постоянную работу - проблемы с льготным стажем у учителя-логопеда?

Вопрос №12427256 из г. Омск
опубликован 18.04.2017, 13:15
Я работала учителем-логопедом на 1/2 ставки в школе-интернате на основной работе и по совместительству в школе на 1 ставку. Каждый год я уходила в отпуск с 1 июня по 28 июля. С 29 июля по 31 августа в школе (где 1 ставка) я находилась без содержания. Каждый год это время выпадало из педстажа. Не смотря на мою просьбу меня не переводили на постоянную работу в школу (где 1 ставка). Я не писала заявления на отпуск без содержания в школе (где 1 ставка), меня не увольняли и не принимали на работу. Так набралось 10 месяцев, которые я работала на 1/2 ставки летом. Письменного обращения с просьбой о переходе меня на постоянную работу из школы-интерната в школу нет. Я обращалась устно. Об этой просьбе разговаривали с начальником Управления образования директор и завуч и получили отказ. Сейчас в школе они уже не работают. Таким образом нарушались мои права. Что нужно говорить и что предоставить в суде, чтобы эти 10 месяцев суд вынес решение защитать в мой льготный стаж? Светлана.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Исковое заявление уже подано в суд по территориальной подсудности?

Из содержания вопроса следует что период отпуска не вошел в специальный стаж на обоих местах работы правильно?

18.04.2017, 16:41

Здравствуйте! Вам необходимы справки о заработной плате за этот период, приказы о приеме на работу, табели учета рабочего времени.

18.04.2017, 13:49

Здравствуйте. Работают сейчас директор и завуч, или нет - ни какого значения не имеет. Что говорить - Вам лучше знать. Из того, что Вы написали - оснований нет.

Вам надо обратиться на платную очную консультацию, чтобы юрист изучил вашу проблему, а не с закрытыми глазами "говорил". Мы в судах - не говорим! Мы доносим до суда ТЩАТЕЛЬНО РАЗРАБОТАННУЮ И ПОДКРЕПЛЕННУЮ ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ правовую позицию по делу. А поговорить - это к бабушкам на завалинке.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

18.04.2017, 14:34
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Заявление не подано. Какие документы надо предоставить, чтобы эти 10 месяцев вошли в педстаж?

23.04.2017, 11:58

Светлана добрый день! Будьте добрые если у Вас есть возможность скинуть ответ УПФР в их отказе включить спорные периоды в пед стаж

23.04.2017, 12:08