Сколько могут удержать с пенсии за долг по кредиту
Сколько процентов могут удержать с пенсии за долг по кредиту.
Сколько процентов могут удержать с пенсии за долг по кредиту
Здравствуйте. Не более 50% и должна остаться сумма больше, чем прожиточный минимум.
Размер удержаний единовременно по всем исполнительным листам составляет 50%. При наличии большой задолженности по нескольким основаниям размер удержаний может достигать 70%
По ст. 99 Закона об исполнительном производстве вам должны оставлять 50 процентов пенсии. Но не менее прожиточного минимума - если менее - подавайте заявление в суд на рассрочку - ст. 203 ГПК.
Размер удержаний с пенсии будет составлять 50 %.
При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований (п. 2 ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве").