Процедура выписки дочери от первого брака и ее ребенка из моей квартиры без моего согласия
Здравствуйте!
Вам следует обратиться в суд с иском о признании дочери утратившей право пользования квартирой, а ее ребенка не приобретшим такое право.
Решение суда будет являться основанием для снятия их с регистрационного учета.
Положительная суд практика имеется.
Ребенок регистрируется по месту регистрации родителей без согласия собственника. Вы вправе снять с учета дочь и внучку в судебном порядке, как не приобретших право пользования квартирой. Но от второго собственника также нужно будет согласие.
Обращайтесь в суд с иском о прекращении права пользования в отношении их обоих. Обратитесь к юристу за грамотным ведением дела в суде.