Изменение условий трудового договора - как это законно?
Хотелось бы понять вот это уведомление.
Уважаемая Л.И.
В соответствии со статьями 72,74 Трудового кодекса РФ и в связи с решением Челябинской городской Думы от 29.11.2016 №26/25 " О внесении изменений в решение Челябинской городской Думы от 24.06.2010 №18/7 " Об утверждении Положения об оплате труда работников муниципальных учреждений подведомственных Комитету по делам образования города Челябинска"уведомляем Вас, что изменяются условия трудового договора от 01.09.87 № 12/79 без изменения трудовой функции). заключенного с Вами, в части оплаты труда.
С 01.02.2017 изменяется структура Вашей заработной платы путем увеличения Вашего должностного оклада без изменения уровня Вашей заработной платы.
В случае Вашего отказа от работы в новых условиях:-трудовой договор, заключенный с Вами может быть расторгнут с Вами, в соответствии с пунктом 1 части первой статьи 77 трудового кодекса РФ;
--трудовой договор, заключенный с Вами, будет прекращен в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 трудового кодекса РФ; ниже согласие наше..
Хотелось бы понять по какому закону они смогут нас оставить с той же зарплатой.
Доброго времени суток!
Увеличивая должностной оклад, работодатель, скорее всего, уменьшает переменную часть заработной платы (т.е. премии, надбавки, доплаты), тем самым, формально, повышение заработной платы в Вашей организации произошло, а фактически ее уровень (со всеми стимулирующими выплатами) останется на прежнем уровне.
Получается, что закон не нарушен, оклады проиндексированы, а премиальную часть законодательство не регламентирует.
По Трудовому кодексу РФ. Изменится только структура заработной платы: размер оклад увеличится, размер надбавок и доплат стимулирующего характера уменьшится. В итоге заработная плата останется той же, по крайней мере это обещает работодатель.
Они могут поднять вам оклад, но стимулирующая часть будем меньше. Либо, если ваш оклад менее МРОТ и до него вам осуществляют доплату, то незначительное повышение размера оклада на заработную плату повлиять не сможет.