Считается ли процентный счет оформленный на ребенка алиментами как посчитать алименты на троих детей.
Согласно СК РФ:
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Здравствуйте. Алименты на троих и более детей взыскиваются в размере 1/2 всех видов дохода - ст. 81 СК РФ.
Вклад, сделанный на имя ребенка не является алиментами.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.