Наследование сберкнижки умершей бабушки - действительно ли ограничение в 6 месяцев?
-Вы в 6 месячный срок вступили в наследство или нет? Если вступили, то нотариус должен выдать дополнительное свидетельство. Не выдаст пишите в нот. палату.
Если Вы наследство в шестимесячный срок со дня открытия наследства приняли, свидетельство о праве на наследство получили, то нотариус не прав, должен выдать Вам дополнительное свидетельство на данный вклад.
Если Вы наследство в установленный срок приняли фактически, но свидетельство о праве на наследство не получали, то необходимо оформить наследство, в которое будет включен и данный вклад.
ГК РФ Статья 1154. Срок принятия наследства
1. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.
Если Вы своевременно вступили в наследство, требуйте дополнительного свидетельства на вклад.