Возбуждено уголовное дело по моему заявлению - роль прокуратуры в расследовании и пути преодоления пробуксовки
По моему заявлению возбудили уголовное дело, я признан потерпевшим. Из прокуратуры пришло письмо, что они взяли под контроль ход расследования. Что бы это значило, и как мне преодолеть "пробуксовку" расследования, что имеет место быть?
Что бы это значило, и как мне преодолеть "пробуксовку" расследования, что имеет место быть??.
Пишите жалобу в Генеральную прокуратуру РФ.
Вы уже обратились в прокуратуру с жалобой (заявлением), в связи с чем под контроль расследование по уголовному делу и взяли. Больше уже ни чего не надо делать. Если будет волокита, тогда опять обратитесь к прокурору.
Контроль - это общее понятие. Любое дело в прокуратуре находится на контроле в силу закона. А если имеет место бездействие или волокита со стороны следователя, то можете обжаловать его действия в суд или прокуратуру (ст.125 и 124 УПК РФ).