Нарушение сроков суда - Куда обратиться по поводу задержки в выдаче решения суда и возможности подготовить апелляцию?
Сходите на прием к председателю этого суда. Как правило, он решает такие вопросы. Кроме того, забросайте суд заявлениями о предоставлении копии решения. Это поможет в дальнейшем доказывать этот беспредел судейских.
Скажу честно, особого смысла жаловаться нет, это не изменит картину. К сожалению, в Санкт-Петербурге так. Советую подать краткую жалобу, в которой указать, что мотивированная жалоба будет подана после получения вами решения суда. Данная жалоба будет оставлена без движения, но так, по крайней мере, у Вас будет срок для подготовки жалобы и вы не пропустите срок для обжалования. Если все-таки хотите жаловаться, то можете написать жалобу на имя председателя суда.
Это ещё не волокита, далеко не волокита, особенно - на фоне того, что творится в судах в конце года. Что бы не пропустить срок, направьте пока предварительную, немотивированную жалобу, её оставят без движения, получите решение - составите мотивированную жалобу.