Отказ в улучшении жилищных условий - возможность решения через суд или альтернативные варианты
Я участник действий ПОР, проживаю в квартире пл. 73 кв.м. , состав семьи по прописке 6 человек, администрация города Уфы отказало мне в улучшении жилищных условий, т.е. постановке в очередь, так как у жены в другом населённом пункте проживает отец, который дарственно оформил квартиру ей. Могу ли я через суд добиться или есть другой вариант?
Уважаемый Раис г.Уфа!
При постановке вас на Учёт на улучшение жилищных условий должны быть учтены ВСЕ имеющиеся квадратные метры у ВСЕХ членов вашей семьи.
Поэтому к вашему сожалению в данном случае Администрация г.Уфы права.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 23.12.2016 г.
Обратитесь сначала в прокуратуру для проведения проверки администрации города по вопросу отказа вам улучшении жилищных условий.