Как и где оформить официальный отказ от ребенка и права сторон после отказа

Ребенку 9 лет, отец не платит алименты с 2 лет, а сейчас хочет написать официальный отказ от ребенка. Как и где это делается и можно ли после отказа подать на задолжность по алиментам и какие права он имеет после отказа и какие права у меня? Какие помощи я могу иметь от государства после отказа? Заранее спасибо.
Лучший ответ

А сейчас хочет написать официальный отказ от ребенка. Как и где это делается

1. Никак не делается.

Это просто запрещено.

Родители обязаны обеспечивать детей содержанием до совершеннолетия.

и можно ли после отказа подать на задолжность по алиментам и какие права он имеет после отказа и какие права у меня? Какие помощи я могу иметь от государства после отказа?

2 Никакой. Государство не допустит перекладывание родительских обязанностей на себя.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

Не предусмотрен отказ.

Спасибо, буду знать.