Ульяновск, 23.12.2016, 20:32

Как вернуть автомобиль после развода, когда муж его удерживает и отказывается отдать?

Вопрос №11922600 из г. Ульяновск
опубликован 23.12.2016, 20:32
После развода с мужем один из принадлежащих нам легковых автомобилей решением суда был передан мне. Муж отдавать автомобиль отказался и удерживает его у себя уже полтора года. За это время был еще один суд, в решении которого судья обязал мужа автомобиль отдать. Муж не реагирует. Обращалась в милицию, там заявление не приняли, так как по документам ГИБДД машина принадлежит мужу и на меня не зарегистрирована (документы на машину также находятся у мужа). За прошедшее время, по слухам, муж эту машину привел в непригодный вид. Подскажите, как забрать автомобиль?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получать исполнительный лист в суде и предъявлять его в службу судебных приставов. Это задача судебного пристава-исполнителя - исполнять решение суда.

23.12.2016, 20:39
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Наталья, добрый вечер. Вы исполнительный лист об истребовании авто получили? В службу судебных приставов предъявили? Автомобиль нужно срочно в розыск объявлять через приставов.

23.12.2016, 20:45
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

В суде отвечают, что исполнительные листы на изъятие автомобилей не выдают. Не знаю, что делать...

24.12.2016, 14:13

Не может такого быть! Если было решение истребовать автомобиль, то должен быть выдан и исполнительный лист. Как тогда исполнять решение суда? Пишите жалобу на имя председателя суда, это беспредел. Вас просто нагло отшивают.

24.12.2016, 14:22