Как принудительно забрать машину после развода и столкнуться с проблемой неисправности
После развода и раздела имущества, я по решению суда получила право на один из автомобилей, принадлежащих ранее нам с супругом. Однако прошел уже год, а он машину так и не отдает. Следующим решением суда дело об исполнении было передано суд. приставам. Но и они ничего пока не могут сделать. Какие еще возможности у меня есть, чтобы забрать машину, и что делать, если бывший муж привел ее в неисправное состояние (например, разобрал на запчасти)
Доброго времени суток. Вы можете подать в суд вынесший решение об изменении способа исполнения решения суда, оценив стоиммость удерживаемого авто - требовать с него денежную компенсацию.
Добрый день.
Тут есть два выхода. Если есть состоявшееся решение суда о передаче вам в качестве раздела имущества автомобиля, а супруг не отдает, тогда подавайте в суд заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
Второй вариант, если уже фактически имущества уже нет (разобрано), подавайте в суд на предоставление вам компенсации.
А на приставов пишите жалобу за бездействие.