Как подарить квартиру с пропиской детей и бывшей жены - правовые аспекты
Мужчина подарил своему брату свою квартиру, в которой прописаны его дети (2 несовершеннолетних сына) и бывшая жена. Дарственную он оформил в период начатого и незавершенного процесса суда по выделению иного жилья детям и бывшей жене. Можно ли собственнику подарить приватизированную на него квартиру, без согласия, прописанных в ней, родственников собственника?
Уважаемая, Анна! Для ответа на Ваш вопрос нужно знать, что Вы вкладываете в понятие "приватизированная квартира". Если она действительно ПРИВАТИЗИРОВАНА, то никаких препятствий для дарения у него нет. Но в этом случае, не очень понятно на основании чего жена претендует на выделение иного жилья ей и детям? С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Уважаемая Анна, г.Владивосток! Титульный собственник жилого помещения вправе распорядиться (подарить, продать, завещать и т.д.) им даже при наличии обременения в виде регистрации граждан в нём без их согласия. С уважением Владимир Николаевич г.Уфа 13 января 2011г 09:50 уф.вр.(07:50 моск.)