Пассажир автомобиля напал на меня после ДТП - что ожидать и возможно ли возмещение морального ущерба?
Меня подрезал автомобиль. После словсной перепалки, пассажир этого авто напал на меня, рвался в машину бил по стеклу по дверям, прыгал на капот, вывернул зеркало, оскабления, угрозы. После вызова полиции был задержан и доставлен в полицию. После осмотра моего авто, оказалось что повреждения незначительные, нет вмятин, зеркало, только отщелкнулась рамка, скажите грозит ли этому упырю какое либо наказание, можно ли взыскать за моральный ущерб? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Добрый вечер. Не берусь утверждать, но скорее всего ему грозит административное наказание за хулиганство. Вас должны пригласить в суд, если конечно полиция составит на него протокол. Берите копию постановления суда и можно идти в суд с иском о возмещении морального вреда.