Санкт-Петербург, 23.12.2016, 21:43

Я работаю в Норильске у нас сделали отпуск за отработанное время! Сколько должны отдыхать северяне в календарный год?

Вопрос №11922883 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.12.2016, 21:43
Я работаю в Норильске у нас сделали отпуск за отработаное время! Сколько должны отдыхать северяне в календарный год?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 321 ТК РФ.

Кроме установленных законодательством ежегодных основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков, предоставляемых на общих основаниях, лицам, работающим в районах Крайнего Севера, предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью 24 календарных дня, а лицам, работающим в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 16 календарных дней.

Общая продолжительность ежегодных оплачиваемых отпусков работающим по совместительству устанавливается на общих основаниях.

23.12.2016, 22:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Я так и не понял насколько это законно давать не полный отпуск а только за отработанное время.

24.12.2016, 19:35

Незаконно. Предоставление отпуска пропорционально отработанному времени вообще не предусмотрено ТК РФ. Отпуска должны предоставляться по графику отпусков ежегодно и в полном объёме. Ст. 122, 123 ТК РФ.

24.12.2016, 22:47