Опыт борьбы с незаконным начислением долга за свет - после трех лет без перерасчета, останется ли он со мной навсегда?
Около трех лет назад мне был начислен долг за свет, на мой взгляд, незаконно. Я долго добивалась перерасчета, но так его и не добилась, но и платить не стала. Мне каждый месяц начисляют долг + ту сумму, что нагорела за месяц, которую я и оплачиваю. Через 3 месяца исполнится три года со времени начисления долга. Если с меня не будет взыскан долг в сдебном порядке, "сгорит" ли он, или так и останется на мне на неопределенное время?
Срок исковой давности для предъявления в суд составляет три года. Если УК не подаст иск в суд на сумму долга, то уже потом и взыскать его не смогут.