Краснодар, 24.12.2016, 01:25

Анализ договора на создание интернет-сайта - отсутствие подписи со стороны исполнителя, перечисления средств и проблемы с актами приема-передачи

Вопрос №11923435 из г. Краснодар
опубликован 24.12.2016, 01:25
Что мы имеем: 1)Договор подписанный только с одной стороны т.е. исполнителем, мной как заказчиком он распечатан и подписан только печать чернобелая. 2)Все выписки из банка на перечисления средств по договору. 3) Договор был на создание интернет сайта как я понимаю срок исковой давности 3 года? 4) Прошло уже 743 дня. 5) Никакие акты приема передач подписаны небыли на мои обращения как заказчика получаю игнор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы считаете, что Ваши права нарушены предъявляйте исполнителю претензию со своими требованиями. Если услуга не оказана, то Вы вправе после получения ответа на претензию или не получение такого обратиться в суд. Руководствуйтесь ФЗ О защите прав потребителей. В суд можете обратиться по месту своего жительства.

24.12.2016, 01:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

Что мы имеем:

- Ну и? Вы имеете. А вопрос-то в чем?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

24.12.2016, 01:31
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Ну и? Вы имеете. А вопрос-то в чем?

Был договор на создание сайта (но акт приема передачи не подписан до сих пор уже прошло 743 дня)

Вопрос заключается в том смогу ли я взыскать свои денежные средства + неустойку, деньги за оплаченный домен, лицензию для сайта и т.д.

И действительно ли с исковым требованием я могу обратиться по месту своей прописки а не ответчика (он в другом городе).

Как правильно прописать требования в претензии?

24.12.2016, 01:46

Вопрос заключается в том смогу ли я взыскать свои денежные средства + неустойку, деньги за оплаченный домен, лицензию для сайта и т.д.
-Скорее всего, да. Надо бы ознакомиться с договором.

И действительно ли с исковым требованием я могу обратиться по месту своей прописки а не ответчика (он в другом городе).

Нет, не имеете Вы такого права. Согласно ст. 28 ГПК РФ - иски предъявляются по месту жительства ответчика или исполнения договора.

Вы - не потребитель, коллега Аникина видимо, не поняла вопрос.

Как правильно прописать требования в претензии?

Составление любых документов - услуга платная.

24.12.2016, 01:57

Извиняюсь за свою неграмотность, я в этом договоре являюсь заказчиком, мне выполнили сайт не соответствующий техническому заданию. Все остальное читайте выше.

Я являюсь потребителем услуги соответственно могу подать иск по месту своего жительства или нужно подавать по месту жительства ИП (есть адрес только их офиса).

Договор не был подписан в оригинале-смогу ли я его предъявить в суде как доказательство.

Есть выписка из банка по карте что я осуществлял переводы на карту ответчика.

Нужно ли будет платить госпошлину или до 1000000 не надо.

24.12.2016, 02:30

Здравствуйте. Ну так это меняет дело!

Да, в этом случае Вы вправе обращаться в суд по своему месту жительства.

Доказательства суд оценивает по своему убеждению. Не видя договора мы не можем судить о его соответствии действующему законодательству.

Госпошлину платить не надо.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

24.12.2016, 02:34

Вы правильно рассуждаете. Только сначала вопрос непонятно задали, поэтому такие ответы. Да, если Вы физическое лицо, то вы - потребитель и на Вас распространяется ЗоЗПП РФ. Соответственно иск можете подавать по месту своего жительства. В суд представляйте любые доказательства, которые есть. Иск подается в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ. Госпошлина по закону о защите прав потребителя не платится совсем.

24.12.2016, 02:37

Я являюсь потребителем услуги соответственно могу подать иск по месту своего жительства или нужно подавать по месту жительства ИП (есть адрес только их офиса).

- Да, в таком случае Вы вправе обратиться в суд по своему месту жительства. Адрес ИП надо найти на сайте "налог. Ру". Адрес офиса - тоже можно указывать.

Договор не был подписан в оригинале-смогу ли я его предъявить в суде как доказательство.

- Предъявить можете. Оценку доказательствам дает суд.

Есть выписка из банка по карте что я осуществлял переводы на карту ответчика.

- Карта ответчика - это не счет ИП. Тоже - как суд посмотрит.

Нужно ли будет платить госпошлину или до 1000000 не надо.

Нет, не нужно, согласно ЗоЗПП.

А Вы - физическое лицо?

24.12.2016, 02:40