Прошли еще два месяца, но недостатки никакие не устранены.
По договору подряда, заказчик после осмотра дома направил исполнителю заявление с просьбой устранить недостатки по договору. Без их подробного описания. Недостатки не устранены. Спустя месяц, сторонами подписан акт приемки с приложением акта замечаний, приложение исполнителем не подписано, а акт приемки подписан заказчиком с оговоркой С учетом оговорок указанных в акте замечаний. Прошли еще два месяца, но недостатки никакие не устранены.
Считается ли требование заказчика об устранении недостатков неудовлетворенным, можно ли применить последствия п.3.ст.723 и отказаться от исполнения договора?
Лучший ответ
Добрый день, Сергей!
Вам не следовало подписывать акт приема-передачи, но то, что в нем имеется оговорка немаловажно. Обращайтесь в суд, в процессе, очевидно, придется назначать судебную экспертизу для установления недостатков.
Если понадобится практическая помощь, обращайтесь, буду рад помочь!