Процесс сокращения на заводе - обещанная компенсация отменена, а работников заставляют уволиться
Действия работодателя неправомерны, незаконны в данном случае. Заставить уволиться по собственному не могут, если сокращение штата. Можете по соглашению сторон с выплатой трех окладов. Перевести могут согласно приказа уведомив за 2 месяца о переводе. Обращайтесь в инспекцию труда, прокуратуру.
Удачи Вам.
И возможно ли удовлетворить наше желание уволиться таким путем?Обратитесь с жалобой в прокуратуру или трудовую инспекцию. Работодатель здесь не прав.
Здравствуйте, заставить Вас уволиться по собственному желанию никто не может, при увольнении по сокращению штатов Вас обязаны предупредить в установленном законом порядке за 2 месяца и выплатить все положенные компенсации; действия работодателя Вы можете обжаловать в трудовой инспекции, прокуратуре или обратиться в суд. C уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.