Удаление должности и выбор между сокращением и согласованием - кто решает?
C 01.10.17 нам делят оклады не оклад +премия (может быть по трудовым успехам), всвязи с этим реконструировали должности, мою должность убрали, предложили другую, с другими обязанностями (совершенно не касающиеся ни моих навыков, ни моего трудового стажа). Я не согласилась. Мне предложили уволиться по согласованию сторон. Что лучше пойти под сокращение или подписать согласование?
Все зависит от суммы выплаты по соглашению сторон. Если единовременная выплата составит 5 средних заработных плат, то можете уволиться и по соглашению сторон. (2 месяца - срок предупреждения + 3 месяца выплат после увольнения)
Конечно же лучше по сокращению. В этом случае и пособие выходное даётся и если стать на учёт в отделе занятости по месту жительства, то должны предпринять меры по трудоустройству, на время вынужденной безработицы также будут выплачивать пособие.