Окажитесь в сложной ситуации - Роспотребнадзор штрафует работников магазина за недостачу и требует выплату компенсации. Как правильно поступить?
Устроился на работу на должность продавца-консультанта алкогольного отдела, в обязанности входило расстааление бутылок на полке и иногда сидеть на кассе. На недели была проверка Роспотребнадзора и в процессе проверки на директора назначили штраф. Она в итоге требовала деньги с персонала по 3.500 я отказался их отдавать и на следующий день написал заявление на увольнение, после чего сделали ревизию, выявили огромную недостачу предьявили якобы бумаги, что не хватает товаров на 70 тысяч и разделили их на персонал, меня обязали выплатить 5200 и сказали если не выплачу подадут в суд. Как быть в этом случае? Подскажите пожалуйста. Очень нужен совет.
Лучший ответ
Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру. Я так понимаю расследования никакого не было, докладные, объяснительные никто не писал, приказ о привлечении к дисциплинарной ответственности не оформлялся. Как в этом случае установили виновных. Не подписывайте документы, связанные с проведением ревизии.
Жму руку, спасибо!