Как перевести декретницу на новую должность в реорганизованной организации?
У нас реорганизация, сотрудница занимающая должность директора по персоналу находится в декрете. В новой организации есть должность руководитель отдела персонала и зам руководителя отдела персонала. На какую должность могут перевести декретницу? Могут ли ее перевести на должность зама без ее согласия ссылаясь на то, что в организации нет должности директора по персоналу, а есть должность руководителя отдела персонала и тем самым понизить ее в должности?
Нет не можете перевести без согласия.
Согласие необходимо и вы обязаны предупредить о реорганизации сотрудника.