Покупка доли жилого дома - проблемы с изменением структуры и уменьшением площади

Купил долю жилого дома по договору купли. В договоре указано 1.2 доли жилого дома. А в 2011 сосед как то сделал из дома 2 квартиры по одному адресу без меня. Нам присвоили номера кадастровые на квартиры. В договоре написано 1.2 доля жилого дома общей площади 79.4 а по кадастру у меня сейчас 32.2 как это возможно и что делать теперь.
Лучший ответ

А по факту то сколько у Вас? Дом же был фактически поделен, когда Вы купили, раз 1\2 и сосед без Вас сделал адреса.

Померять свои кв.м., сколько у Вас по факту, если и есть 32,2 то все правильно.

А Вы хотите, чтобы Вам сосед отдал свои кв.м.?

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, провести проверку законности просите, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

---Здравствуйте, вам нужно заказывать тех. паспорт на ваше жилое помещение и обращаться в Росреестр по внесению изменений в регистрационную запись. А при получении отказа, обжаловать его в суде. Мы рады ответить на ваши вопросы.

Здравствуйте! Обратитесь в отделение Росреестра с заявлением привести документы в соответствие с ранее выданными документами о праве собственности.