Права покупателя на долю земельного участка в договоре купли-продажи доли жилого дома и статья 35 ЗК РФ

В договоре купли-продажи доли жилого дома написано что продавец продал покупателю 1/2 долю жилого дома. Вопрос: имею ли я как покупатель также и право на 1/2 долю земельного участка, если в договоре указана ст.35 ЗК РФ?
Лучший ответ

Имеете законное право на 1/2 долю в праве на прилегающий к дому земельный участок.

Для этого обратитесь в Росреестр с соответствующими документами на основании зарегистрированного договора купли-продажи.

Конкретная и точная информация! Коротко и лаконично. Всё по существу!!!

Здравствуйте. Данная статья говорит о праве на использование земельного участка, переходящего вместе с недвижимым имуществом. Право собственности "автоматически" не переходит и, если договором напрямую не предусмотрена продажа 1/2 земельного участка, то право на него нужно устанавливать в суде.

Всё понятно!!!