Сосед без кадастрового номера продает землю соседу - возможно ли обратиться в суд для передела доли?

Вопрос №13586090 из г. Москва
опубликован 08.12.2017, 19:03
Есть 4 соседа в долевой в доме. У 2-х соседей есть условные кадастровые номера на конкретные площади земельных участков. Один сосед без номера на ЗУ продает другому без кадастр. Номера на ЗУ долю дома. Купивший может подать в суд на передел доли земли, если в кадастре все в площадях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Можно определить порядок пользования в судебном порядке либо выделить данные земельные участки в натуре. Хорошего приятного вечера вам.

08.12.2017, 19:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго вам времени суток. В данном случае можно определить порядок пользования через суд Желаю удачи в решении вашего опроса.

08.12.2017, 19:09

Порядок пользования определен еще в 1953 году. Есть цветной план. Его никто не нарушал. Соседи между собой делились в 1990 году. ОН совпадает с планом 1953 года. Поэтому и тревожит сосед без кадастра со своим желанием переделить якобы все доли в земле в то время, когда она в метрах. Есть выписка из похозяйственной книги на метры квадратные и у них и у нас.

08.12.2017, 19:37

Добрый вечер. Если с документами всё в порядке вам и переживайте будет Ничего Пускай что хочет то и делает. Хорошего приятного вечера вам.

08.12.2017, 19:39

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских