Имею ли я право жить в квартире по закону, имея 1/4 доли и будучи в ней прописана?
Лучший ответ
Вы можете зарегистрироваться на своей собственности и проживать в ней. Выписать Вас не могут, так как Вы являетесь собственником.
Собственник жилого помещения или его части (доли) вправе прописаться туда, вправе проживать в данном помещении. Если ему кто-либо чинит препятствия в этом, он вправе подать иск в суд о вселении и нечинении препятствий к проживанию. При надлежащем юридическом сопровождении в суде такие дела считаются выигрышными.