Что делать если отпуск не дают, г. Ростов-на-Дону
Отпуск предоставляется по графику отпусков, который обязателен как для работника, так и для работодателя. Ст. 122, 123 ТК РФ. Обязаны предоставить если вы имеете ввиду отпуск по графику. А если хотите по желанию, когда вам удобно, то имеет право отказать, если вы не относитесь к категориям работников, которым отпуска предоставляются в удобное для них время (почетный донор, женщина имеющая-х детей до 12 лет, Герои России, ветераны боевых действий и пр.)
Здравствуйте! Отпуск обязаны предоставить на основании графика отпусков. Ст.123 ТК РФ.Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру.
Если работодатель нарушает действующее трудовое законодательство и Вы не боитесь испортить с ним отношения, выход только один - написать жалобу в инспекцию по труду и в прокуратуру. За нарушение ТК РФ предусмотрен административный штраф.
Что делать если на работе не дают законный отпуск?
Ну что делать, жаловаться в трудовую инспекцию пусть проводят проверку.