Отказ поселкового совета в выдаче справки о заработной плате создает проблемы при оформлении инвалидной пенсии для моей мамы - что делать?
Поселковый совет отказывается выдавать моей маме (инвалид) справку о заработной плате на оформление пенсии об инвалидности. (По личным причинам) ,мы отправили 29.11.2016 заказное письмо с просьбой о справке. Доставленно письмо 3.12.2016 пришло уведомление. Но ответа так и не получили, а донести документы в пенсионный фонд нужно до 12.01.2017 г. Что нам делать?
Добрый день!
Можете подать жалобу в прокуратуру на бездействие главы администрации, на отказ в выдаче справки.
Или можете обратиться в суд с административным иском о признании незаконным бездействия главы администрации.