Нарушение безопасности - банк предоставляет доступ к интернет-банкингу через SMS-авторизацию третьим лицам - возможности для наказания и возможная неустойка
В договоре с банком прописано, что тот предоставляет доступ в интренет банкинг через авторизацию по смс. по факту пароли приходят третьим лицам, а не на мой телефон (хотя телефон прописан). как я могу наказать банк (чисто принципиально), и могу ли поиметь неустойку какую либо?
Здравствуйте, вы можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор о том, что банк незаконно передает третьим лицам персональные данные. Неустойку вы можете заявить в суде, но в том случае, если реально понесли финансовый и моральный вред, при этом должны будете представить доказательства.