Аквариумный нагреватель разбит - доказательства руководят к покупателю или стоит ли ваметить его притязания?
Покупатель приобрёл аквариумный нагреватель, на следующий день принёс его разбитым и требует возврат средств или замену на такой же. Доказуемо ли что он сам его разбил и может ли покупатель на что-то претендовать?
Товар можно проверить путём экспертизы.
Добрый день. В данном случае Вы как продавец должны доказать, что недостатков товара не было, а повреждение произошло по вине покупателя, после того, как товар был ему передан. Спор Вы выиграете.
Здравствуйте. Если товар некачественен, он может быть взят продавцом на экспертизу, с целью установления причины поломки. Если поломка не является результатом неправильной эксплуатации, деньги подлежат возврату.