Покупатель хочет вернуть пульт из-за несоответствия размера, габаритов и цвета
Здравствуйте На основании ст.25 Закона о ЗПП потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. То есть, требовать возврат денег он может только в том случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу. Но ст. 25 Закона о защите прав потребителей специально предусмотрено:
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания. Желаю удачи. В.
Пульт дистанционного управления для телевизора относится к категории технически-сложных товаров комментарий к ст.25 Закона о ЗПП, Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 г. №55 пункт №11.и Постановление Правительства РФ от 10.11.2011 г.№924.
Из выше перечисленного полагаю, что возврат данного товара невозможен.