Негарантийный случай поломки сцепления - как доказать правомерность гарантийного ремонта?

Вышло из строя сцепление в течение 1-2-х дней. Авто гарантийный с 1.09.2015, пробег 97000 км. Официальный дилер сообщил, что корзина целая, случай не гарантийный, ремонт за мой счет. Как определить или доказать гарантийность или негарантийность ремонта поломки сцепления?
Лучший ответ

Для этого необходимо предъявить им письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, письменный отказ в гарантии они дали?

Жму руку, спасибо!