Как перевести долевую квартиру в совместную собственность с мужем и как это повлияет на срок владения при продаже?
Мы с мужем хотим перевести свою трехкомнатную квартиру из долевой по 1/2, купленную в браке в совместную собственность, что для этого нужно сделать? Будет ли засчитываться предыдущий срок владения собственности при продаже?
Мы с мужем хотим перевести свою трехкомнатную квартиру из долевой по 1/2, купленную в браке в совместную собственность, что для этого нужно сделать?
Это не предусмотрено законом. Совместную в долевую превратить можно (соглашением об определении долей), долевую в совместную - нельзя.
А в чём проблема то? Зачем такое нужно делать?
С т.з. налогообложения по НДФЛ при продаже - не нужны такие манипуляции.
Она у Вас и так в общей долевой собственности.