Как восстановить пропущенный срок подачи апелляционной жалобы после задержки в получении решения суда?
30 декабря 2010 г. было вынесено решение арбитражного суда первой инстанции в пользу истца. 30 января оканчивается срок подачи апелляционной жалобы на это решение. Сегодня уже 13 января и я как ответчик еще не получил это решение в письменном виде, поэтому не могу написать жалобу. Как восстановить срок подачи апелляционной жалобы?
Ну, тексты решений на сайте нашего Алтайского краевого суда появляются поздно и далеко не всегда! И случаи, когда пропущенный срок не восстанавливают, тоже бывают. Поэтому, чтобы подстраховаться, подготовьте заявление с требованием выдать Вам решение арбитражного суда, и подайте его через канцелярию (не забудьте сделать отметку о получении). Если же нужно не просто подать, но ещё и добиться результата в апелляции, обращайтесь ко мне. Я барнаульский арбитражный адвокат. Подготовлю жалобу, съезжу в Томск.
Здравствуйте Олег.Срок восстанавливается. В в ходатайстве о восстановлении срока необходимо сослаться на дату фактического получения решения,с приложением копии конверта. Успехов.
Так срок еще не пропущен, поэтому преждевременно говорить о его восстановлении. В случае пропуска срока для подачи жалобы, вместе с жалобой подайте ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Положения ч 2 ст. 259 АПК РФ позволяют это сделать. Кроме того, текст решения вы можете увидеть на сайте суда, еще до получения копии решения по почте.