Как заставить соседей установить кодовый замок на домофоне (металлической двери), которая установлена без моего согласия.

Как заставить соседей установить кодовый замок на домофоне (металлической двери), которая установлена без моего согласия. Домкома у нас доме нет. дом принадлежит администрации города, но она не риегирует на мои обращения, в противоречие ст.304 ГК РФ. Спасибо.
Лучший ответ

" Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с

лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его

права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением

владения." (ГК РФ).

Из Вашего сообщения непонятно причем здесь статья 304 ГК РФ. Чьи права как собственника нарушены? "Администрации"?

А ответить они Вам в любом случае должны максимум в 30-тидневный срок:

" 9. Заявления и жалобы разрешаются в срок до одного месяца со дня

поступления в государственный, общественный орган, на предприятие, в

учреждение, организацию, обязанные разрешить вопрос по существу, а

не требующие дополнительного изучения и проверки - безотлагательно,

но не позднее 15 дней.

В тех случаях, когда для разрешения заявления или жалобы

необходимо проведение специальной проверки, истребование

дополнительных материалов либо принятие других мер, сроки разрешения

заявления или жалобы могут быть в порядке исключения продлены

руководителем или заместителем руководителя соответствующего органа,

предприятия, учреждения и организации, но не более чем на один

месяц, с сообщением об этом лицу, подавшему заявление или жалобу.

Предложения граждан рассматриваются в срок до одного месяца, за

исключением тех предложений, которые требуют дополнительного

изучения, о чем сообщается лицу, внесшему предложение." (Указ Президиума Верховного Совета СССР от 12.04.68 N 2534-VII "О порядке рассмотрения предложений, заявлений и жалоб граждан").

Уважаемый Владимир Лазаревич!!!
Позвольте поблагодарить Вас за ответ на мой вопрос №119256
Огромное Вам спасибо!!!
позвольте, также внести некоторую ясность в некоректно сформулированный мной вопрос.
Суть вопроса такова: в жилом доме, являющемся собственностью администрации города ряд жильцов, без согласования с собственником жилого фонда, установила железную дверь с домофоном, который подключен к э/снабжению дома, без каких либо санкций. при этом нас обязывают устанавливать домофоны в квартире платно, сдав деньги одному жильцу с которым фирма по установке двери заключила договор. в этом доме, мне на правах собственности принадлежит квартира и я теперь не могу в неё попасть, так как вынужден каждый раз звонить по домофону к тому у кого он установлен, чтобы открыли дверь. На мое обращение к владельцу жилого фонда - Администрации, получен ответ, что они признают себя собственником подъезда/дома/ но сделать ничего не могут.как мне быть? заранее благодарен