Красноярск, 24.12.2016, 18:29

Вопросы о покупке квартиры в ипотеку с несовершеннолетним ребенком, прописанным в ней

Вопрос №11925650 из г. Красноярск
опубликован 24.12.2016, 18:29
Мы собираемся покупать квартиру в ипотеку. В собственники муж и жена (совместная собственность не по долям), но в квартире прописан ребенок несовершеннолетний. Чем это грозит и нужны ли какие то справки в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Нет, это ничем не грозит, в случае если вы регите продавать в будущем нужно будет его куди-то прописывать в другое место - право собственности у ребенка не возникает на квартиру.

24.12.2016, 18:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Не мой ребенок прописан, а в квартире которую мы будем покупать.

24.12.2016, 18:42

После приобретения квартиры вы сможете его легко признать утратившим права проживания и пользования квартирой и снять с регистрации.

24.12.2016, 18:46

Добрый вечер, Наталья Александровна.

Нужно решить вопрос с продавцом квартиры о выписке ребенка до сделки или указать в дкп период в течении которого ребенок будет снят с регистрационного учета. Иначе придется решать вопрос через суд.

24.12.2016, 18:49

Если ребенок не ваш, то в любом случае его можно выписать только через суд. Вам нужно будет подать исковое заявление о признании гражданина утратившим права пользования квартирой.

24.12.2016, 18:49