Вопросы о покупке квартиры в ипотеку с несовершеннолетним ребенком, прописанным в ней
Доброго времени суток! Нет, это ничем не грозит, в случае если вы регите продавать в будущем нужно будет его куди-то прописывать в другое место - право собственности у ребенка не возникает на квартиру.
Не мой ребенок прописан, а в квартире которую мы будем покупать.
После приобретения квартиры вы сможете его легко признать утратившим права проживания и пользования квартирой и снять с регистрации.
Добрый вечер, Наталья Александровна.
Нужно решить вопрос с продавцом квартиры о выписке ребенка до сделки или указать в дкп период в течении которого ребенок будет снят с регистрационного учета. Иначе придется решать вопрос через суд.
Если ребенок не ваш, то в любом случае его можно выписать только через суд. Вам нужно будет подать исковое заявление о признании гражданина утратившим права пользования квартирой.