LSN Messenger
Йошкар-Ола, 13.01.2011, 14:21

Каким образом делится квартира, если дети уже совершеннолетние и хотят проживать со мной, а не с отцом?

Вопрос №1192583 из г. Казань
опубликован 13.01.2011, 14:21
Имеется трехкомнатная приватизированная квартира. Ответственным квартиросъемщиком оформлен бывший муж. Квартира приобретена в результате обмена двух квартир (в одной была прописана я и старший сын, во второй - муж и младший), а затем приватизирована на меня, мужа и двоих наших сыновей в равных долях. Сейчас хочу разъехаться с бывшим мужем. Каким образом делится квартира, если дети уже совершеннолетние и хотят проживать со мной, а не с отцом? И что надо сделать для раздела? С уважением, Мила.
Лучший ответ
Рекомендуется

Требуется ли согласие бывшего супруга на раздел квартиры после развода, т.е. ее продажу для приобретения нового жилья с целью разъехаться?

13.01.2011, 15:20

у вас квартира уже разделена в равных долях, реальному разделу квартира не подлежит, вы можете найти варианты мены своей квартиры на другое жилье, но с согласия всех собственников

13.01.2011, 14:31

Если у Вас и ваших домочадцев равные доли и если Ваши сыновья хотят проживать с Вами ,Вам причитается 3/4 стоимости квартиры,а мужу 1/4.Но весь вопрос каким образом делить данную квартиру,если продавать, деньги делятся в вышеуказанной пропорции,а затем приобретается новое жилье.

13.01.2011, 14:39
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за оперативный ответ!!!

Нужно,кроме того он имеет преимушественное право покупки долей.

13.01.2011, 17:18

Требуется ли согласие бывшего супруга на раздел квартиры после развода, т.е. ее продажу для приобретения нового жилья с целью разъехаться?

13.01.2011, 15:20