Старый документ о праве собственности на дачный участок - возможность его отбора в муниципальную собственность
Указанный документ подтверждает право собственности на земельный участок. Произвольно никто никого лишить собственности не может. Если Вашей маме так будет спокойней, то она вправе получить свидетельство о праве собственности нового образца и поставить по заявлению указанный участок на кадастровый учет без определения границ.
Значит надо сделать кадастровый и технический паспорта и зарегистрировать в Росреестре право собственности на основании постановления админстрации.
Нет, не так. Это ерунда - никто не отберёт дачу в муниципальную собственность. С этим документом (он правоустанавливающий на ЗУ) следует обратиться в территориальный орган Росреестра и получить выписку из ЕГРП на ЗУ (Св-во о праве собственности сейчас уже не выдают). Её право собственности по её желанию зарегистрируют даже на неотмежёванный земельный участок. (На кадастровом учёте объект наверняка стоит как ранее учтённый; Запросите сведения в территориальной органе ГКУ через МФЦ в виде кадастровой выписки, кадастровый паспорт просто получите - не нужно его заказывать, если объект уже стоит на КУ, а он наверняка стоит). Если нет споров с соседями по границам, то можно и не межеваться.