Отсутствие моих заявлений и ходатайств в уголовном деле - что делать?
Помимо того, что дело должно быть прошито, оно также должно быть пронумеровано, и кроме того, Вы имеет право снять копии дела за свой счет (ксерокс, цифровой фотоаппарат). Обязательно это сделайте. Обвинительное заключение Вы не подписываете, а подписываете только протокол ознакомления с уголовным делом, где можете заявить ходатайства и свои замечания. Ходатайство можете заявить как в самом протоколе, так и на отдельном листе с приложением всех документов, которые у Вас есть, в протоколе лишь указываете, что ходатайство прилагаете. Нюансов куча, поэтому не мудрите, а знакомьтесь с делом с адвокатом. Будут вопросы, звоните (тел. 89608479748).
Анна, нюансов действительно куча, Вам нужен опытный адвокат, но не из провинциального Тольятти, а из Самары. Есть хорошие специалисты по уголовным делам, если нужны координаты, то пишите нам на эл.почту. Советуем также не пользоваться услугами некоторых тольяттинских коллег, которые рекламируют себя в своих ответах на вопрос на этом сайте и суют где попало свой телефон.