Отсутствие моих заявлений и ходатайств в уголовном деле - что делать?

Сейчас я ознакамливаюсь с материалами уголовного дела, следователь очень торопит, но при ознакомлении я обнаружила, что в последних томах нет моих заявлений, которые были направлены в СУ СЧ при УВД и зарегистрированны, также нет в деле последнего ходатайства адвоката направленное в Прокуратуру района и области, а также в Ген прокуратуру о возбуждении уг.дела против сотрудников СУ СЧ,у меня имеется большое количество писем от Прокуратур на мои запросы, но они же эту информацию брали не просто из головы, а виимо от следствия, но в деле ничего нет (запросов прокуратуры, ответов на запросы), также следователь не прошил последний том и подсовывает мне его под скрепочкой, на что конечно я отказала в ознакомлении пока его не подошьют. Также имеется последнее письмо из Следственного Коммитета г Москвы (от 20 декабря 2010 г), о том, что нет доказательств моей вины (они дело запрашивали из Самары), также после того как дело было возвращено на доследование из-за не имения доказательств в отношении меня, меня не вызвали за 6 мес не разу на допросы и очные ставки, что не проверены версии оговора бывшим супругом меня, срок указан разобраться до 12.01.2011, но вчера при моем вопросе о том, имеется ли ответ, мне следователь заявил, что его не будет т.к. отвечает начальник СУ СЧ, но как мне кажется, все что касаемо меня и какие бы запросы не были и от кого бы ответы не поступали, все должно храниться в деле?
Лучший ответ

Помимо того, что дело должно быть прошито, оно также должно быть пронумеровано, и кроме того, Вы имеет право снять копии дела за свой счет (ксерокс, цифровой фотоаппарат). Обязательно это сделайте. Обвинительное заключение Вы не подписываете, а подписываете только протокол ознакомления с уголовным делом, где можете заявить ходатайства и свои замечания. Ходатайство можете заявить как в самом протоколе, так и на отдельном листе с приложением всех документов, которые у Вас есть, в протоколе лишь указываете, что ходатайство прилагаете. Нюансов куча, поэтому не мудрите, а знакомьтесь с делом с адвокатом. Будут вопросы, звоните (тел. 89608479748).

Анна, нюансов действительно куча, Вам нужен опытный адвокат, но не из провинциального Тольятти, а из Самары. Есть хорошие специалисты по уголовным делам, если нужны координаты, то пишите нам на эл.почту. Советуем также не пользоваться услугами некоторых тольяттинских коллег, которые рекламируют себя в своих ответах на вопрос на этом сайте и суют где попало свой телефон.