Какую помощь может оказать суд в случае долга в банке наличием на процедуре?
Людмила, в суде Вам надо просить снизить штрафные санкции, если они начислены, до минимума. Суд может в этом помочь. Если не реагировать, то не снизят.
Людмила! По предъявленным к Вам требованиям Вы вправе признавать ту сумму задолженности с которой согласны и не признавать другую предъявляемую банком сумму и обосновывать свою позицию. А так же Вы вправе заявлять суду просьбу о предоставлении рассрочки по уплате задолженности в связи с тяжелым материальным положением при условии документального подтверждения.
С наступающим Новым годом!