Можно ли признать 1/4 долю незначительной в двухкомнатной квартире?
Нет, это значительная доля. Тем не менее есть случаи, когда можно передать второму собственнику - например, при разделе наследства или имущества супругов. Нужно уточнить, что у вас
нет, такого понятия в законе нет. Продать не можете или что?
Здравствуйте. Какова жилая площадь квартиры?
При определенных обстоятельствах можно.
Здравствуйте!
Если квартира небольшая и выделить в натуре одну третью доле соответствующую комнату в этой квартире невозможно. То Вы Можете обратиться в суд о признании такой доли незначительной и выплате соответствующей компенсации собственнику
Так, п. 4 ст. 252 ГК дает возможность принудительно лишить участника общей собственности его доли, с выплатой ее стоимости или иной компенсации.