Возможно ли возбуждение дела после срока давности за хищение в банк - мои неприятности из прошлого возвращаются?

Я отбыла наказание за хищение в банк. Сфере 5 лет (при Украине, я из Крыма), один из эпизодов в моей явке с повинной не был указан по просьбе потерпевшей, сейчас ее сын требует быстрой отдачи денег, я возвращаю но не так быстро как ему бы хотелось, возможно ли возбуждение дела, если преступление было совершено в 2005 году, при Украине, срок давности действует?
Лучший ответ

Добрый день. Сроки давности применяются всегда только в данной ситуации будет применяться вероятней всего законодательство Украины. Если все же по состоянию на 14 год срок давности по Украинскому законодательству не истек то применяться будет уже законодательство РФ. В любом случае даже по нашему законодательству срок привлечения уже истек так как прошло больше 10 лет.

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день, уважаемая Наталья

Срок давности уже прошел по данному делу. Если что обратитесь в полицию в связи с шантажом

С Наступающим Новым Годом и Рождеством!!!