Оплата коммунальных платежей при покупке комнаты за счет материнского капитала
У меня такой вопрос.:
Я приобрела комнату за счет средств материнского капитала
Договор купли продажи был составлен с обременением сроком на 2 месяца-до перечисления денег на счет продавца из пенсионного фонда.
Эта комната оставалась в залоге у продавца на эти 2 месяца.
И меня интересует кто должен оплачивать коммунальные платежи за комнату в эти 2 месяца, если свидетельства о праве собственности еще нет на покупателе?.
Лучший ответ
Смотрите договор, при отсутствии в договоре порядка оплаты:
ЖК РФ, Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги.
5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса.